Р.
Рафаэль .

США нужен только час, чтоб уничтожить ВВС Сирии. А эти годы на что были Асадом потрачены? На покупку яхт!

Шамаханская Царица

«Искандер» стал неуязвимым для американской ПРО
"Известия", 08.05.2013г. -
"Минобороны РФ определилось со сроками поставок в войска оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» , оснащенных системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) . По информации, комплексы будут поставлены на вооружение летом. Новые системы РЭБ позволяют «Искандеру» стать невидимым для таких противоракетных комплексов, как американские Patriot, Aegis, израильский Arrow.
...комплекс РЭБ обеспечивает прикрытие ракеты на финишном участке полета. Он ставит пассивные и активные помехи всем обзорным и стрельбовым радарам противовоздушной и противоракетной обороны посредством шумов и выброса ложных целей.
Офицер-ракетчик, участвующий в проекте, сообщил, что комплекс не способен полностью подавить вражеские средства ПВО и ПРО, но этого и не требуется. Достаточно внести кратковременный хаос в их работу, чтобы ракета успела преодолеть опасный участок.
- Конечно, вычислительные возможности современных ПВО и ПРО очень велики, они быстро отсеивают ложные цели и пробиваются сквозь шумовой заслон. Но в любом случае им требуется время, которого «Искандеру» хватит, чтобы поразить цель, — сказал он. "

Лариса Сапрыкина

Советские ПВО в Сирии даже не пошевелились, когда Израиль разбомбил склады иранских ракет для Хесбалла, о какой внешней защите можно говорить, там все разворовывается как и у нас

Lilya Lilya

"Исламский клирик разрешил "повстанцам" в Сирии насиловать немусульманских и несуннитских женщин
Исламский священнослужитель разрешил воюющим в Сирии против Башара Асада "повстанцам" насиловать немусульманских и несуннитских женщин, сообщает газета The Washington Times.
Согласно информации, родом из Иордании салафитский шейх Ясир аль-Аджлауни, проживший в Дамаске 17 лет, направил свой призыв "оппозиционерам" через YouTube. По его словам, для мусульман, воюющих против Асада и пытающихся установить власть шариата, "захват и занятие сексом" с алавитскими (к алавитам относится и семья Башара Асада - ред.) , немусульманскими и несуннитскими женщинами является "законной фетвой".
В своем видео-обращении он назвал немусульманских женщин термином из Корана "melk al-yamin", относящимся к "немусульманским секс-рабыням".
Как отмечается, это не первый случай призыва исламистов к изнасилованию женщин. "
(информагентство)

США участвует в войне против Сирии, а турецкий спецназ забрасывает в Сирию химоружие, Израиль бомбит Сирию, при поддержке США.. .
затем "демократические" США воют по всему миру о нарушениях.

Андрей Холопов

Даже если все яхты Асада поменять на ПВО США все равно понадобиться 1 час)

Lika Len

Не переживай за него. . у него есть кому переживать..