Ирина Константинова

Почему парню 17 лет а он не называет деда дедом, а бабушк бабушкой? Он никак к ним не обращается

Инна

Это воспитание в семье. Значит такое отношение родителей этого парня к бабушкам и дедушкам. Если родители с любовью и уважением относятся к старшим членам семьи, так же к ним относятся и внуки.

Анюта Клюева

подонка воспитали

Василий

Наверно это не его вина. Кто-то, ведь, его до 17 лет воспитывал.

На
Наталия

Потому что его не приучили к этому родители.

Мария Нургалиева

у парня и спросите

Natalya Karanevich

А он с ними вообще не разговаривает или просто в разговоре никакого обращения не использует?

Ирина Быкова

откуда нам знать?? ? мы доктора ясновидещщее, мы даже не знаем этого вашего парня,, как отвечать вот. ? люди вы настолько глупы что ужас.

По
Полина

А как родители парня их называют? ! Как родители относятся к своим родителям? ! Вопросом отвечаю на вопрос, но Вам стоит задуматься.. .

Ширин Каримова

не воспринимает стариков как возрастную категорию. наверное родители не привили уважение к более старшему поколению.

Valera Novikov

мой сын 10 лет тоже бывало вредничает.. и не любит разговаривать.. а вообще называет только бабушкой.. и никак не бабой.. дедом.. мы сами воспитаны были так.. что было происнести стыдно-дед.. баба. поэтому и дети как то приучились.. но вот к примеру.. у брата в семье.. его дети говорят все наоборот.. мне это не нравится.. как то неприятно.. грубовато слышится.. другое воспитание.. отношение в семье видно было.. так и детей учат.. а вообще сама грублю частенько родителям.. сынуля слышит.. может поэтому так и ведет себя.. точнее с матерью.. но не с отцом.. она пытается всю жизнь поучать и чтобы все было по ее.. постоянные споры.. дети видят.. учатся. поэтому у меня они такие же 50 /50.сколько в них нежности.. столько и грубости. а вообще мы семейка хамелионов..)):))

Елена Зорина

как воспитали - так и относится. ищите причины прежде всего в себе

Ozod Matkarimov

как научили взрослые, так и обращается

Оксана Самойлова

так это Вы у себя спросите.
наш парень без проблем общается с дедом и бабушкой.

Сергей Шалаев

ну что же поделаешь....

Ольга

Солобоний гонор. Не хочет маленьким казаться.

Ал
Александр

Потому что ему так хочется

Оксана Беленкова

А в чем проблема? Детей тоже не во всех семьях окликают по именам, и ничего.
Главное не то, как называет, а как относится. Можно в глаза бабулечкой и дедулечкой звать, а за глаза - "стариками", "предками".