Мээрим Сегизекова

Кто может объяснить разноверие? Кем Мухаммед приходится Иисусу?

Диман

Единоверцем.

Маргарита Басенко

46.1 Х, мыслете. Ниспослание сего писания - от Бога сильного, мудрого.
46.2 Мы сотворили небеса, землю и что между ними, только для проявления истины и на определенное время; а неверные удаляются от того, чему их учат.
46.3 Скажи: размышляли ли вы о тех, которым молитесь опричь Бога? Укажите мне, что сотворили они на земле; или в чем их участие на небесах? Представьте мне какое - либо писание, предшествовавшее сему, или какой либо памятник знания, если вы справедливы?
46.4 Есть ли кто ни будь в большем заблуждении, как те, которые молятся, опричь Бога, таким, которые не услышат их до дня воскресения, и которые к молитвам их невнимательны?
46.5 Когда эти люди, воскрешенные, будут собраны на суд, тогда им они явятся врагами и отвергнут от себя служение их.
46.6 Когда читаются им наши ясные знамения, тогда неверные об этой истине, которая пришла к ним, говорят: "это - явное чародейство"
46.7 Скажут ли они: "он выдумал его! " Скажи: если я выдумал его, то вы, конечно, не отнимите у Бога власти надо мною. Он вполне знает то, что вы многоречиво говорите о нем. Он достаточный свидетель вам о мне: Он прощающий, милосердный.
46.8 Скажи: в ряду посланников я не есть какой - либо нововводитель; не знаю ни того, что сделается со мной, ни того, что - с вами; следую только тому, что открыто мне; я только верный учитель.
46.9 Скажи: рассудили ли вы о том, что если он от Бога, а вы отвергаете его; если свидетель из сынов Израилевых свидетельствует о согласии его с оным и потому верует, а вы величаетесь над ним? … Бог не ведет по прямому пути людей законопреступных.
46.10 Неверные говорят о верующих: если бы он был хорош, то они не предупредили бы нас приходом к нему; но вот, они прямо не идут к нему, то и говорят: он давний вымысел!
46.11 Прежде него Писание Моисея было вождем и милостью; и это, на языке арабском, есть писание правдивое, для того, чтобы обличать злодетельных и быть благовестием для добродетельных.
46.12 Истинно, тем, которые говорят: "наш Господь есть Аллах" и поступают справедливо, не будет ни страха ни печали.
46.13 Они будут обитателями рая, оставаясь в нем вечно, в воздаяние за то, что сделали они.

...

61.5 Некогда Моисей сказал своему народу: народ мой! За чем вы оскорбляете меня, когда знаете, что я Божий посланник к вам? И за то, когда они уклонились от истины, Бог уклонил от нее сердца их. Бог не руководитель законопреступному народу.
61.6 Некогда Иисус, сын Марии, сказал: сыны Израиля! Я Божий посланник к вам для подтверждения Закона, который в руках у вас, и для благовестия о посланнике, который придет после меня, которому имя Ахмед. И когда он представил ясные доказательства, они сказали: это - явное волшебство.
61.7 Есть ли кто нечестивее того, кто выдумывает ложь о Боге, тогда как призывают его к покорности Ему? Бог не руководитель нечестивых.

El Camino ***

читайте больше, ктож мешает

An
Anastasia

Все связаны единой интуитивной сущностью. Все пророки говорили об одном и том же, только разными словами.

Елена Елисеева

К Иисусу никак не относится, а к его предупреждениям - лжепророк.

Игорь Саванин

Мухаммад да благословит его Аллах и да приветствует самый величайший из всех пророков-господин всех посланников... Иисус (мир ему) тоже великий пророк как и Моисей (мир ему).

Татьяна Левинская

Единоверцем!
87. Мы даровали Мусе (Моисею) Писание и отправили вслед за ним череду посланников. Мы даровали Исе (Иисусу) , сыну Марьям (Марии) , ясные знамения и укрепили его Святым Духом (Джибрилем) . Неужели каждый раз, когда посланник приносил вам то, что было вам не по душе, вы проявляли высокомерие, нарекали лжецами одних и убивали других?