Игорь Курский

Для чего приходил Иисус?

Эльмир

Его подставили..

Ruslan Menshov

Как и все-мама родила.. .
Хотя... С Иисусом здесь особый случай. Его родила не мама, а Никейский Собор 325 года.

Алексей Фанат

показать людям на что они способны

Елена Левина

Спасти заблудших овец дома израилева.

Мануш Даллакян

это был перфоманс. такое обьяснение можно найти разумным о_О

Влад

Чтобы нас спасти.

Анна Фролова

Христос пришел на землю для того, чтобы исполнить волю Отца своего Небесного. Иисус научил людей, как правильно поклоняться Богу, свидетельствовал о Царстве Бога. А также умер за грехи всего человечества.

Леська Воронич

Бог послал Иисуса на землю, чтобы он
1) научил людей истине о Боге
"Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; "
(Иоанна 18:37),
2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания
" Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1 Петра 2:21),
3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти.
"Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Матфея 20:28).
Вот три причины по которым приходил Иисус.

Евгений

Пожрать запастись.. Ведь он Гнус и сын Гнуса

Сергей Сирица

Он принёс на землю творящую Любовь и Закон Блаженств.
А также своей смертью нейтролизовал грехи людей того времени.

Максим Гераскин

1 - чтобы стать "Богом людей",
2 - для прощения грехов людей,
3 - для "привития" людям самостоятельности от нации, рода, и т. п.

Константин Медведев

Дать людям знание о Боге, который им не нужен. За это христиане его и убили.

Constantin Tugui

Как и другие Учителя -- чтобы сделать эту жизнь разумнее, лучше.

D"
Dmitry ""

для того чтобы человек имел жизнь и жизнь с избытком
для того чтобы человек веруя имел жизнь вечную
для того чтобы веруя в Иисуса не пришел на суд

Наталия Ильина

умереть за наши грехи, отменив для нас цикл "грех-смерть", так, что не нужно приносить жертв, потому, что он сделался жертвой. Мессия пришел для спасения "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" - от Иоанна глава 3 стих 16

Дарья

Чтобы призвать своих учеников и последователей вернутся в Царство Бога, а не прозебать в полном забвении в материальном мире.