Религия, вера
Для чего приходил Иисус? В чем смысл его деяний?
а) Он все совершал, ради довольства Бога, б) Ради довольства людей, в) Ради своего довольства.
Иисус пришел на землю, чтобы рассказать людям истину о Боге (Иоанна 18:37).
Он сказал: „Я должен благовествовать Царствие Божие, ибо на то Я послан“ (Луки 4:43).Его Миссия была для Него желанной: «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» (Иоанна 4:34).
Иисус пришел на землю, чтобы выкупить нас из рабства греха и смерти (Римлянам 5:9; 1 Иоанна 1:7)
«Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28).
Так что на все три подпункта вопроса можно ответить "да".
Он приходил сказать, что главное - любить. Бог- он в любви и бог и есть любовь. И пытался объяснить- а как это конкретно и на практике: словами, аллегориями, ну и - личным примером...
Размялся.
Пришёл, оттянулся по полной программе, и обратно в скучный офис, на Верхотуру.. .
----
Хотя, некая склонность к садо-мазо, всё-таки, непонятна...
----
Для живого примера людям, до какой степени послушания Господу должно быть.
ответы на этот вопрос в Новом Завете.
зап неделю можно осилить не сильно спеша
До Иисуса люди утеряли знание о взнесении, Иисус пришел, чтобы вернуть людям это знание.
Это было задумано от вечности, потому. что Бог всеведущий и знал. что человек все равно примет в себя стержень греха и будет грешником. По Его плану Он еще тогда задумал сотворить Себе новое творение. используя старое творение, через замену Адама-Христом. Иисус для того умер и воскрес. чтобы принести нам божественную природу-вечности. Но для начало нужно было убрать разделяющий грех. а потом давать Свою жизнь для сотворения вселенского Христа, состоящего из всех искупленных, возрожденных, освященных, преобразованных и прославленных людей, для произведения Тела-Нового Иерусалима. как окончательный вариант Своего домостроительства.
Бог Христос пришел, чтобы нас спасти от греха и от вечной смерти
Он сам говорил, что пришел спасти погибшее. К погибшим овцам дома Израилева. А значит делал это
А) ради довольства Бога ( исполнить волю Отца Моего) ,
Б) Ради довольства людей, которые погибли, а через Иисуса обрели спасение ( вы бы тоже были довольны, когда вас спасли погибающего)
В) Ради своего довольства. ( Ангелы на небесах радуются о каждом спасеном, а уж Иисус их НЕ ХУЖЕ, тоже радуется).
Он не приходил, Его родили.
Ни первое, ни второе, ни третье. Он приходил дать нам учение о покаянии. Единственно верное и быстрей всего приводящее к Богу.
Иисус Христос пришел, для того чтобы избавить желающих от рабства греха, и показать истинный путь к блаженной, вечной жизни с Богом.