Религия, вера

Почему приходил Иисус Христос?

этот вопрос волнует и будет волновать всех, до тех пор, пока Он не придёт к каждому. .
Узкому кругу, имеющих доступ к источникам, не зависящим от времени, известно точная информация о событиях далёких от нас (они передавали и передают нам-тем, кто хочет знать). Из книги"Мистический Христос":
"Тот, кто никогда не задумывался и, следовательно, не постиг огромнейшей разницы между двумя греческими словами-ХРЕСТОС и ХРИСТОС, никогда не сможет понять, в чём заключается подлинный эзотерический смысл Евангелий; никогда не сможет разглядеть Дух, заживо погребённый под нагромождений букв евангелического текста-безжизненных, как само Мёртвое море, и порождающих лишь ФОРМАЛЬНОЕ, такое же безжизненное христианство.
"Пришествие Христа"(и в прошлом, и ожидаемое) означает присутствие ХРИСТОСА в духовно возрождённом мире, а вовсе не телесное возвращение "Христа"Иисуса
Этого Христа не следует искать ни в пустыне, ни "в потаённых комнатах",т. е. ни в одном из храмов и ни в одной из церквей, сотворённых человеком; поскольку ХРИСТОС-истинный эзотерический СПАСИТЕЛЬ-это не ЧЕЛОВЕК, но БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП, заключённый в каждом человеке.
Тот, кто пытается воскресить в себе Дух, РАСПЯТЫЙ ЗЕМНЫМИ СТРАСТЯМИ и похороненный в "склепе"грешной плоти; кто нашёл в себе силы откатить в сторону КАМЕНЬ МАТЕРИИ от дверей своего ВНУТРЕННЕГО святилища, тот ВОСКРЕШАЕТ В СЕБЕ ХРИСТА.... "
Приход каждого Учителя к определённому народу должен дать толчок Душам, пробудить их от сна в материи, вызвать их к эволютивной деятельности во всеоружии данных им возможностей..
Олеся Агафонова
Лучший ответ
их тогда много пылило по Иудее.. оккупация, неурожаи... вот и волновали народ..
ma
mailolea
Он по делу приходил - освободить Иудею от римского гнета. Но в связи в распятием и воскресением цели и задачи пришлось изменить.
В период, когда Иудея была задавлена римской окупацией, Когда население этой маленькой страны испытывало на себе бремя непомерных налогов, когда людей без счёта хватали и казнили из-за подозрения в сокрытии налогов, в обществе того периода стала зарождаться идея о приходе спасителя мессии, т. е. помазанника. Мессианские чаянья привели к образованию сект, называемых апокалиптическими. Идея апокалипсиса повлияла на многие религиозные группы в Иудее. Наиболее известной из них является секта ессеев. Ессеи вели замкнутый образ жизни, были очень миролюбивы, не ели мяса и отвергали любое насилие и кровопролитие. Принятое у них окунание в специальные ритуальные бассейны, символизировало внутреннюю чистоту. Многие ессеи ходили по стране, проповедуя учение своей секты. Одним из таких бродячих проповедников был некий Иоханан вошедший в историю под именем Иоанна Крестителя. Среди тех, кто слушал проповеди Иоханана и совершал ритуальные омовения в Иордане, был молодой человек по имени Иошуа (или Иешуа) , он же Иисус. Встреча с Иоанном Крестителем достаточно сильно повлияла на Иисуса и вскоре он сам стал ходить с проповедями по стране. Практически по сути своей его проповеди сводились к принципу непротивления злу насилием. Но его манера выражать свои мысли противоречила принятым в религиозных кругах. Если даже великие пророки древности выражая свои мысли скромно оговаривались: "Вот слово Господне", Иисус же везде повторял: "Я говорю вам". По тем временам, это было настолько необычно, что многих приводило в замешательство, а подогретые такими вступлениями ученики Иисуса распространили слух о том, что их учитель является мессией. Естественно, римские власти не могли долго терпеть таких проповедников и Иисус, как и многие проповедники того времеи был казнён и на этом бы всё закончилось, поскольку ученики Иисуса, после его казни пребывали в полной растерянности. Ведь он обещал им жизнь вечную и вдруг сам отправился в мир иной, как обычный смертный. Но тут на исторической сцене появляется новый пророк, в лице Апостола Павла, который и становится во главе христианского учения. Поскольку в еврейской среде христианские идеи не прижились, Павел со своими проповедями рванул к язычникам и развил такую бурную деятельность, что не дал христианству кануть в лету. По началу под его руководством появились христианские общины, позже названные церквями. Но само христианство получило статус официальной религии после принятия христианства римским императором Константином.
Много кто приходил и уходил за тысячелетия.
Vse Vse
Иисус громко сказал: "Кто верит в меня, тот верит не только в меня, но и в ПОСЛАВШЕГО меня. Я пришёл в мир как свет, чтобы всякий, кто верит в меня, не оставался во тьме.... я пришёл не судить мир, а спасти мир".
Иисус должен умереть за народ, и не только за народ, но также для того, чтобы СОБРАТЬ ВОЕДИНО РАССЕЯННЫХ ДЕТЕЙ БОГА.
Он посещал. Допустим, у Вас есть брошенный Вами ребёнок (не дай Бог). Отчего бы и не посетить раз в три тысячелетия?
Ирина Яблонева
его послал.. родной отец=(
и это жестоко=(
Н Э
по приколу
Andrey Gudin
Его послали! ( в хорошем смысле)
Shermat Ermetov
я уже об этом думал следите за мыслями спасибо пожалуста
Nastya