Религия, вера
Почему так Иисус Христос сказал? (внутри продолжение)
Иисус Христос: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки"
Бытует и подобное выражение, только сформулировано оно в отрицательном ключе: «То, чего не хочешь, чтоб делали тебе, не делай никому другому» . Чтобы увидеть разницу между «золотым правилом» и отрицательной его версией, Иисус рассказал притчу о добром самаритянине.
ЗАПОВЕДИ БОГА ПЕРУНА
1. Почитайте Родителей своих, и содержите их в старости, ибо как вы проявите заботу о них, тако же и о вас проявят заботу чада ваши.. .
2. Сохраните память о всех Предках Родов ваших и ваши потомки будут помнить о вас.. .
3. Защищайте старых и малых, отцов и матерей, сынов и дочерей, ибо это Родичи ваши, мудрость и цвет народов ваших.. .
4. Воспитайте в чадах своих любовь к Святой земле Расы, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Святой земли вашей.. .
5. Не творите чудес на благо своё, а творите чудеса на благо Рода своего и Рода Небесного.. .
6. Помогите ближнему в беде его, ибо придет к вам беда, помогут и вам ближние ваши.. .
7. Творите дела добрые, да во славу Рода вашего и Предков ваших, да обрящите покровительство от Богов Светлых ваших.. .
Источник: http://www.rodoswet.ru/zapovedi-slavyanskix-bogov/
Вопрос и был ответом, вот в чем подвох!
Гаев Максим
«То, чего не хочешь, чтоб делали тебе, не делай никому другому». Чтобы увидеть разницу между «золотым правилом» и отрицательной его версией, Иисус рассказал притчу о добром самаритянине.
Иисус учил: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12). Этот принцип имеет особенное значение в семейной жизни. Павел подчеркивал: «Мужья должны любить своих жен, как свои тела. ..Никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее» (Эфесянам 5:28, 29). Мужчина обязан питать и лелеять свою жену с такой же любовью, с какой питает и лелеет себя.
Как это почему? Объясню примитивно: если не хочешь быть политым грязью, не поливай других.. . и так во всем.
Таким образом он установил норму поведения для людей. Только так мы можем показать, что мы истинные последователи Иисуса Христа.
Ну потому что сказал. В чем вопрос?
А почему ты это написал?
Гаев Максим
Надо уметь поставить себя на чужое место. Грубо говоря, если тебе бьют морду лица, тебе неприятно, а других лупить значит можно.
Надо идти против других только в тех случаях, если они идут против совести.
этa рекомендация не эффективна и не актуальна уже.
Потому что это так! А в чём вопрос-то?
Гаев Максим