Леонид

Купил телефон, подключил к ноутбуку - сгорел USB контроллер. Куда обращаться и вообще что делать?

Сегодня купил сотовый телефон HighScreen в магазине "Белый ветер", подключил дома к USB 2.0-порту ноутбука. (На компе 2 x USB 2.0 и 1 х USB 3.0) Телефон не подключился, даже не пошла зарядка. Сразу же отказали в работе оба USB 2.0-порта. С другим micro-USB проводом телефон нормально работает. ТО есть во всем виноват провод, который видимо не правильно спаян. Телефоном доволен. Вопрос, кто теперь должен чинить USB-порты? (по горячим следам сгорел южный мост - ремонт в районе 7000 р. ) И как мне вообще действовать в данной ситуации?

Алексей Михалев

Вручайте продавцу (того, что по вашему мнению причинило ущерб) претензию с требованиями

При отказе (фиксируйте отказ) или при истечении срока удовлетворения требований за свой счет проводите экспертизу

Повторно вручайте продавцу (того, что причинило ущерб) претензию с требованиями, приложив копию заключения (если оно конечно в вашу пользу будет)

При повторном отказе или бездействии подавайте в суд