Ольга

сгорели USB порты, что делать?

Из-за превышения напряжения сгорели (был запах гари и характерный звук) все USB порты на ноутбуке "acer aspire 3820TZG"
отнёс в компанию занимающуюся ремонтом компьютеров, там сказали, что надо менять материнскую плату так-как они вообще не знают что именно не работает, а это обойдётся всего в 12к рублей.
Всё работает, кроме этих самых портов.. .
На фотографиях изображение платы картридера.
Оба USB выхода не работают, но работает картридер, в связи с чем я предположил, что неисправна только эта плата. (быть может сгорели предохранители)
Верно ли моё предположение, и где можно найти исправную?

Арина Кривошеина

Если картридер работает. значит контроллер исправен . На ЕВау можно поискать.

Вадим Варванин

Только на разборе. . .
Почему и не люблю буки - ремонтопригодность у них...