N*
Natali **

вроде бы сгорели usb

недавно включал колонки, у которых был оголённый провод, и кароч сгорели они... потом я заметил что перестала работать мышка и клава (всего 6 usb портов, клава подсоединялась к ps/2) переключил мышку на usb с другой стороны системника-всё работает... и мне кажеть что задняя панель сгорела к хуям... что очень печально,.. ваше мнение?

Юлия Спиридонова

Заменить разъёмы.

Юлия Ворона

Моё мнение? ну вот

Жанна Крылова

Может что-нибудь с драйверами, у меня так уже было . Зайди в Пуск-Панель управления - Оборудование и звук - Мышь и смотри в настройках правильно ли работают драйвера (по крайней мере так на 7 ), если нет можешь в интернете скачать .

Ольга Арыспаева

на материнке установлены нульомные резисторы на каждую дорожку идущую к каждому гнезду USB.
при замыкании гнезда USB выгорают эти резисторы, они выполняют роль предохранителей.
естественно сгорят они только возле того гнезда которое ты замкнул. все одновременно погореть не могут.
их можно просто пропаять тонкой проволокой.
если гнездо замкнуто накоротко, то комп не будет грузиться, будет чёрный экран и надпись на нём - мол проблема в гнёздах USB, один раз я такое встречал, не знаю на всех ли мамках подобная защита.

может слететь драйвер. можно в диспетчере устройств удалить устройства USB.
после перезагрузки, воткнув USB устройства, система сама поставит им дрова.

может ещё теоретически полететь "железный" контроллер USB, но тогда я думаю была бы куча глюков.