Constantine Kudryavtsev

Как посчитать электроэнергию по счетчику правильно? сколько цифр надо записывать?

у меня есть два показателя: один на начало месяца - пять цифр 97012 и на конец месяца - пять цифр 98439. Если от второго отнять первое число, то получается 1427. Это что, столько кВт за месяц?? ? или я не правильно считаю? может, надо не все цифры учитывать?

Роман Пушкин

Для расчета за потребленную электроэнергию, на счетчике считаются все цифры до запятой. Это число равняется количеству энергии, измеренное в киловаттах в час, которое вы израсходовали за месяц. После запятой, а в некоторых случаях ее нет, но последняя цифра выделена цветом, пишутся десятые доли, которые учитывать не надо.

Елена Мурзова

Есть эл. счётчики с 4 целыми до запятой цифрами, есть с 5 целыми до запятой цифрами. Скорее всего у Вас 4 целых до запятой цифр. Значит показания на начало месяца 9701, а на конец месяца 9843. Если от второго отнять первое число, то получится 142 кВт. Но если к Вашему счётчику подключено еще 10 квартир, тогда не знаю.

Ан
Антон

Нахуя людей путать???
Всякими там ЗАПАТЫМИ???
Мы блядь живем в 21 веке, мире компьютерных технологий и прочей херни!!!
Сука пишите на счетчике так: ты оморок потратил энергии ***** КВт, должен Государству ***************** рос. руб.
Или блядь в школе предмет вводите такой: как считать коммуналку, НЕ В УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ ЖКХ.
А В ШКОЛЕ БЛЕАДЬ!

Елена Ромашкова

считать надо дозапятой

Dj Suhanov Breack

если последняя цифра После запятой, или красного цвета, или отличается чем либо от других - ее считать не нужно и ваш расход в таком случае составит 142 кВт за месяц.

если все цифры одинаковые без каких либо запятых на экране - то вы посчитали верно 1427кВт за месяц

Константин Юрин

на некоторых счетчиках есть запятая на некоторых нет. ищи по инету ваш тип. и там все написано.