Olga Ibragimova

Я не могу явится в военкомат в указанный срок

Я учусь на первом курсе в Институте (Бюджет) .
В августе я получил сотрясение мозга, и мне выписали справку, что я не могу учится в Институте пол года.
Мне дали академический отпуск по состоянию здоровья.
Пол года назад, когда я относил справку что я учусь в Институте в военкомат, мне дали бумажку, что мне надо явится 1 октября на медосмотр. (Мне 17 лет, будет 18 в ноябре) .
Я нахожусь в другом городе, мне трудно ехать (16 часов в автобусе) .
На учет идти надо уже завтра.. . Но я не могу на него явится. Потому что не успеваю, и я болен.
Что будет если я не приду? Когда мне можно прийти в другое время? И вообще должен ли я, у меня ведь академический отпуск?

Елена Малыхина

ничего не будет... .
у вас законная отсрочка от призыва по образованию... значит пока вы учитесь - вас не призывают... вам дали академический отпуск по здоровью - это тоже уважительная причина. но вы можете позвонить в военкомат, начальнику призывного отделения представиться и передать всю информацию. Можете также заказным письмом с уведомлением - переслать копии справок о болезни, о академ. отпуске,.. Лечитесь, выздоравливайте... осложнений с военкоматом у вас не будет.

Сергей Девяткин

У вас нет отсрочки по учебе, академический отпуск, не приступившим к обучению, не оформляют в ВУЗе. Идите со своими медицинскими справками в военкомат и оформляйте отсрочку по здоровью на полгода. Потом вас призовут в армию.

Александр

тебе нет 18 лет, твое законное право не появляться в военкомате до исполнения тебе 18 лет.

Татьяна Жбанова

Никакой отсрочки пока еще у вас нет и быть не может, т. к. вам не исполнилось еще 18 лет. А после исполнения 18 лет вы должны оформить отсрочку пройдя в военкомате все призывные мероприятия. По другому никак.

Если повестка была вручена вам под роспись, то явиться вы обязаны в любом случае. Уважительной причиной для неявки может лишь служить болезнь подтвержденная медицинскими документами. После минования уважительной причины вы обязаны без какого либо дополнительного вызова немедленно явиться в военкомат и представить оправдательные документы. А сейчас вам нужно хотя бы позвонить в военкомат и сообщить им причину неявки, что бы они знали по какой причине вы не явились по повестке.

Евгений Сергеевич

Вам ничего не будет, т. к вам нет еще 18 лет.