Александр Фокин

Может ли повлиять Темная Материя на гипотетический звездолет, летящий со скоростью 50% от скорости света?

Известно что Темная Материя создает гравитационное поле, которое относительно равномерно распределено по Галактике, будет ли это поле как то воздействовать на звездолет?

Антон Рожко

Никто не знает, что такое "темная материя" вообще. Поэтому естественно никто не знает и как она воздействует на что-либо, например на звездолет летящий со скоростью 50% с.

Toppller Toppller

Если ТМ, распределно по всей галактике равномерно, то влияние ТМ, на звездолёт, не будет ощущаться, но если умудриться, воздействовать на ТМ, меняя его плотность вокруг звездолёта, то в таком случае, воздействие ТМ, будет ощутимо, только вот в какую сторону? Тут уже может быть масса гипотез....

Эдуард Солод

Может и повлияет, но если система стабильна, и звездолет летит вечно, то, пока вы не уточните вопрос, вразумительного ответа на "Мэйл. ру" не дождетесь.

Marina Zamulko

Как полетит, так и узнаем...

Юрий Курин

Если ПРЕДСТАВИТЬ себе "тёмную материю" , воздействующую на ВООБРАЖАЕМЫЙ "звездолёт" , то что за вопрос ?
Как вам вздумается, так и будет !

Олеся

сначала его космическая пыль сотрет, как наждачная бумага, а потом. если от него что-нибудь останется...