Ольга Соловьева

Здравствуйте. Вопрос относительно поездки за границу.

В следующем году, в июне, мне исполниться 18. Очень хочется в качестве подарка попросить родителей о поездке за границу, в Германию. Родители попросили узнать сколько будут стоить все расходы. На сайте 1001tur, например, тур Берлин-Гамбург-Бремен-Дюссельдорф стоит всего около 25 тысяч + 60 евро виза. Неужели это действительно так дешева? Кто-нибудь может ездил, сколько это вам обошлось?

Елена Сизинцева

А что дорого то в Германии? Я в Германии учусь - студенты тратят 500-600 евро в месяц и это с вечеринками, шмотками и поездками.
25 тысяч на неделю - это переезды, экскурсии и адекватный отель - вполне может стоить. Непонятно, почему 60 евро виза - 35 евро, у Германии по крайней мере в Москве нет визового центра, поэтому виза получается прямо в консульстве и стоит 35 евро.
Если ехать по программам обмена, то виза вообще бесплатно)

Возьмите просто деньги с собой - прикупите недорогих шмоток, да и по кафешкам/барам/клубам походите. Не забывайте только копию паспорта в клубы брать - без документов не пускают.

Яссин Ливанов

Это действительно так: это стоимость тура при поездке поездом и автобусом. Таких бюджетных комбинированных туров по европейским странам очень много. Не забывайте, что из питания в стоимость будут включены только завтраки (при ночевках в отелях) . Также в стоимость включается, как правило, одна-две обзорных экскурсии, все остальное -- за дополнительную плату. Входящие билеты в музеи и другие экскурсионные объекты также не включены в стоимость.
Так что добавляйте к стоимости тура еще минимум 50 евро на каждый день поездки, которые нужно будет взять с собой.

Степан

В стоимость тура может входить проживание в дешевых отелях 2-3*, может не входить обед/ужин. Цена зависит, как уже написали, и от дат поездки (сезон-не сезон) . Отсюда и дешевизна.
Мы с мужем брали экскурсионный тур по Италии - 7 дней 43 тыс. на двоих вместе с визами, но это было в мае 2010 года (после майских праздников; на сами майские праздники цены были выше) . Отели у нас были 3*, в основном, на окраине города - это дешевле, чем в центре, - только один отель мы взяли в центре Рима (одна ночь) . Питание завтраки-ужины. Все питание крайне скудное. Завтраки еще более или менее. Ужины - чтоб с голоду не померли; напитки не были включены, их можно было приобретать за доп. плату. Мы докупали чего-то в супермаркете в номере пожевать. Билеты в музеи и прочие места в путевку не входили, об этом уже на месте договаривались. Гид спрашивал, кто чего желает посетить, и формировал программу. Кто-то брал поход в музей, кто-то предпочитал свободное время.
Помимо денег на путевку, вам еще понадобится взять сколько-то с собой (на питание, на входные билеты, на сувениры и прочее).

Stasevich Parketisto

чем раньше заказываешь тур, тем дешевле+ зависит от времени года (сезон/не сезон) +передвижение, проживание и тд. много факторов
возможно, что это горящая путевка

Сергей Hunterович)))

При поездке на автобусе туры действительно не очень дорогие. К тому же, для Вас они получаются более выгодные, так как при одиночном проживании в отеле с Вам будут брать повышенную оплату, так как Вы будете одна в номере. Но если во время ночевки Вам в номер не подберут напарницу, то придется платить больше за ночлег. Так что, можно прибавить еще, как минимум семь тысяч. Еще прибавьте траты на обед, на ужин, на оплату экскурстий. Да и купить что-нибудь захочется ( подарки, сувениры и т. д.) . Поэтому меньше 40 тыс. в любом случае не получится.

Ирина Старцева

Для того что бы понять нужна информация следующая
1. Каким транспортом осуществляется тур
2. Какое проживание ( какие гостиницы)
3. Включено ли питание
4. Оплачен ли русско-говорящий гид

В общем как правило, на сайтах указывают минимальную стоимость для привлечения клиентов, но при подробном расспросе выясняется много нюансов за которые нужно доплачивать отдельно.

Александр Омельченко

эти ребята знает свое дело ссылка umzugsservice-berlin.com/