С:
Сергей :р

Что в России думают про Иран, вообще какие ассоциации возникают когда слышите Исламская Республика Иран?

Интересны все мнения политкорректность не важно, высказывайтесь не стесняйтесь

Юлия

А зачем про нее думать - пусть это делают политики.

Анна Пестова

У меня никаких ассоциаций не возникает по поводу Ирана и других стран.

Светлана Лешина

для России - очень много враждебного в истории...

Александра

Когда им надоест воевать!?

Marija Kartal

Вспоминаю своих, троих сослуживцев, которых в детстве перенесли ч-з границу с Туркменией! И они потом попалив Совецкую армию! соответственно, осели в СССРе!

Сергей Волченко

Письмо айятоллы Хомейни Горбачеву вспоминается, в котором он призывал советское руководство ввести ислам, в качестве государственной религии на территории СССР...

Михаил Прянишников

У России сейчас своих проблем по горло, но поддерживает Иран в некоторых позициях, это еще со времен СССР, дабы дать понять западу, что мир многополярен и с голосом считаться надо. Там вроде как еще есть президент, но почетнее и веский аргумент делает Мулла . Делится на суннитов и шиитов которые при удобном случае противостоят друг другу.

Альберт

Лично я ничего хорошего про Иран не думаю и ассоциация одна--если это государство и дальше будет гнуть ту же линию то для него это может плохо кончится

Дамир Сайфутдинов

Только неудивляйтесь если в будущем россие придеться воевать с ираном.

ОК
Ольга Калинина

Ислам, паранджи

Алексей

Вспоминаю о древней Персии, о персах, о священных реках Тигре и Ефрате, по преданию именно там был рай, о могущественном царе Дарии и Ксерксе

Анюта !!!

Икра чёрная там имеется!
Значит лучше чем у нас...

Егор Половнев

У моей подружке отец иранец - поэтому она мусульманка!
Более ни каких ассоциаций!

Марина Александрова

Ассоциации, как с Саудовской Аравией. Строго, страшно, бусурмане, чадры, мечети, 80 ударов плетью)

Ксана У)))

ИРАК - тюремная татуировка, означает "иду резать актив коммунистов".

Оксана Костина

Иран с Махмудом Ахмадинежадом у меня ассоциируется, а ещё с пактом Молотого Рибентропа.

А-
Алексей -4444444

Мне нравится эта страна..

Дима

чурки на нефтяной скважине

Михаил Варичев

Нехорошие ассоциации. Курбан Байрам в Москве.
piter.tv/event
/Shokiruyuschee_video_Kurban/

http:// piter.tv/event
/Shokiruyuschee_video_Kurban/

Н.
Наталья .

Ну знаю, что это не светская страна.... Россия ее поддерживает.... И что самое смешное ее призывают отказаться от ядерного оружия именно те страны которые ими обладают))

Ек
Екатерина

... Иран вызывает следующие ассоциации: мусульманская страна с очень стогими законами шариата. обладает как говорят уже что то вроде ядерного оружия, густонаселенная . это как привел тигренка домой, кормил его мясом сырым. ухаживал за ним, ни в чем не скупился, чтобы вырос он крепким, сильным и здоровым. Но в конце, его все равно надо сажать в клетку. Становится опасным для жизни.. . Зазеваешься и голову откусит как у куклы...

Александр Ситнов

Ничего про Иран не думаю, никаких асоциаций не возникает.

Катерина Болотокова

Иран, очень плотно населенная страна, с высоким ощущения патриотизма, жесткие законы. Стабильная страна, не "подкаблучник"

Лю
Людмила

Ислам. Шариат. Нефть.

Виктория Ситникова

Его надо принять в ОДКБ и антиамериканскую коаллицию. "Ось добра".

Анна Пушкова

Недавно впервые посмотрела иранский фильм, "Вкус вишни". Вот с ним теперь и ассоциируется 🙂

А, ещё с группой Hypernova, слушала вчера)

Светлана Янькова

иран родина ариев. и наш союзник против американцев в будующей войне и потом это не ирак и наваляет пиздюлей амишам из сша.

Анна Агеева

Нормально отношусь, мне они не мешают.

Кристина

уважаемое государство. Особенно по нутру-как они защищают свои принципы .Как берегут свою независимость и как вольны от вражеского мнения.

Эдуард Солод

Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Марина Рубцова

Относительно прошлого - союзник, вреда земле сей и людям сим не приносил. Живут люди такие же как и мы. Со своими тараканами в головах.

Относительно настоящего по обстановке.

Nastya

Ничего хорошего, как и про все мусульманские страны.

ОК
Олег Кирьянов

такие же как и у них с моей страной однако

Паша Дергачёв

пустой звук.

Евгений Румянцев

Были они персами, ими и остались !

Дарья

Делать мне нечего как про них думать.