Геннадий Терентев

Зачем "РИА Новости" придумали эти ленточки и назвали георгиевскими?

На вид они похожи на гвардейские, а вообще на ленту Ордена Славы. Я не понимаю, почему они советскую победу с царскими символами спутали? А главное зачем вообще эти ленточки придумали? Для пиара пацриотизма? Ну неужели не было символа победы? Навалом, просто не хотели видеть.

Ленточки эти придумали в 2005 -ом году весной. Это для невежд и лохов инфо.

Прокопов Макс

Да, символ победы Красный Флаг.

Ольга Хан

Вы сами уже на все ответили.

Ольга Лифатова

Целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»

"В наградной системе СССР лента послужила прототипом орденской ленты, называемой «Гвардейская лента» . Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией» . Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). "
Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.

Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
«Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются

Саша Сорока

Символ. Мне нравится.

Виктория Разумнова

Чтобы лохов в толпе распознать..

Св
Светлана

паразиты коверкают историю, вот, и хотят вытеснить из памяти то, что, действительно, являлось символом Победы

Ирина Быкова

...эти ленточки придумали не сейчас.. . (Георгий Победоносец - означает ПОБЕДА!!!)

Ju
Julia

Мне тоже эти ленточки не нравятся...

Ма
Мария

Пропаганда поцриотизма...