Софья Кравцова

Оперативная память, - между DDR3 частотами от 1333 до 2400 есть ли значительная разница в производительности?

Есть ли оптимальный вариант под комп для игр? сейчас стоит 4 GB 1333 Mhz, хочу заменить на 2400, или 1866 Mhz хотя бы того же объема, комп пушкой станет?

Процессор Intel Core i3-3220, пишут, что FSB 5000 Mhz. Мать по 2400 Mhz память поддерживает

Анна Ромашова

Есть разница, а вообще тайминги всё решают
Для 2400 MHz памяти FSB/QPI проца должна быть 240 мГц для 1866 - 187

Anar Guliev

Ога, целых 0,5 фпс )))
Больше всех от частоты очухается winrar.

Sharif Akilov

разумеется

только сначала открой документацию на материнскую плату и посмотри какую оперативку нужно в неё ставить

Алексей Руфов

если процессор и материнка поддерживают данную частоту то можешь поставить - предварительно посмотрев какие планки рекомендует изготовитель материнки
хотя очень сомнительно что ты замену увидишь глазом - так как 1333 довольно высокая частота .