Амира Ильяшук

У меня ломается ноутбук. Вопрос в пояснении, объясните пожалуйста!!!

В общем с моим ноутбуком происходит что-то ужасное, и это ужасное меня уже надоело. В общем: когда играю видео игры (DOTA 2/LEFT 4 DEAD 2), мой ноутбук полностью зависает (зависает не сразу, а за секунд 5 - 6, только картина зависает сразу, а звуки идут, и можно секунд 5 подвигать курсором мыши) , потом идут ужасные звуки: что-то вроде хаоса, не знаю как объяснить. Ну потом ноутбук полностью перестает отвечать на какие-либо команды, и приходится перезапускать ноутбук. Раза вылезал "синий экран", а иногда он сразу автоматически перезапускается. Пробовал переустановить OS Windows 7 Home, в надежде что пройдет, но нет, не вышло.
С этой проблемой я столкнулся где-то в ноябре, когда играл Left 4 Dead 2, не обратил внимания. Но сейчас это происходит и с DOTA 2, каждый раз, когда играю - зависает. Кстати я заметил: что с другими играми такого нет, только c DOTA 2 и L4D2.
ПОЖАЛУЙСТА: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Могу дать скайп, или номер телефона, буду очень благодарен))

*** Натали ***

у меня была проблема похожая на твою, оказалось, он запылился, и его пришлось чистить, посмотри, может и у тебя он грязненький.
если и это не поможет, то попробуй отнести в ремонт и покажи как ты играешь там.

ОК
Оксана Кляницкая

Ответ прост : не играй в доту, она ест мозг.
А вообще у меня такое случалось, когда видео карта не тянула игру или производительности процессора не хватало. Слишком много всего одновременно работало... Попробуй может быть графику поменьше сделать и почистить комп от лишнего.

Илья Соловьев

По описанию похоже на перегрев видеокарты.

Артём Снетков

Скорее всего перегрев, нужно в сервис отдать если сам не рискнешь вскрыть и почистить

Kira

Каждое событие, т. е. любое движение мышки или нажатие клавиши, записываются в журнал событий windows, правой кнопкой мышки на компьютер, выбрать управление, откроется окно, далее слева журналы windows, по времени зависания смотрите ошибки системы, далее будет ясно, что вызывает сбой в работе системы. http://www.oszone.net/10680

Daniel Mastikhin

напряжение у ноуто огромное, открой и почисть от пыли!

Юрий Сунцов

Первое: скачиваешь аида64 и смотришь показания температуры и напряжения.
Второе (если первое было в норме): чистить ноутбук от пыли, кстати, нужно просто для профилактики.
И последнее, тебе нужен Memtest 86+ и с его помощью тестишь оперативную память на наличие ошибок (9 часов работы с этой программой обязательно!).