Александр Холодилин

входит ли в обязанности председателя дома разносить квитанции за квартиру?

Я являюсь председателем дома 3 года. В апреле месяце этого года, в ящике обнаружила квитанции по коммунальным услугам. Не понятно. Столько времени в мои обязанности это не входило, а тут на тебе... еще и в почтальоны наняли. По закону я должна это делать? Мне кажется у них должен быть какой то конкретный человек, который должен этим заниматься! Или я не права?

Роман Евменов

У вас должен быть документ о том, что входят в ваши обязанности, если в документе нет такой строки об обязанностях, значит придется вам разносить.
Лучше договориться с домоуправлением на взаимовыгодных отношений, может они согласятся разносить эти квитанции.

Анастасия Климченко

Если нет секретаря, придётся делать работу за него.

Алексей

вы не обязаны разносить квитанции за коммунальные услуги, телефоную связь, кабельное телевидение и пр. услуги котрыми пользуются жильцы вашего дома.

если есть какой-то вид оплат, которые должны получать и распределять вы,
тогда вы должны разносить квитанции на этот вид оплат.

Святослав Чарыев

Раньше квитанции разносил дворник Вашего дома а сейчас обязуют Старшего по дому за плату (Вам должна платить управляющая компания)

Мария Корнюхина

Согласно Постановлению Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498. нет не обязан разносить квитанции, так как там указаны личные данные жильцов .Не стоит Вам нарушать закон .