Павел Васильев

как бороться с председателем дома?

мы утеплили стены в квартире и покрасили в коралловый цвет председатель принесла предупеждение что нужно покрасить в серый цвет НА каком основании ведь квартира приватизирована

Александр Гром

Вы снаружи стены покрасили? Если да то перекрашивайте.. .

Внутри квартиры, тем более приватизированной, вы можете делать что хотите. Нет таких законов чтобы обязывали владельца приватизированной квартиры красить комнату в определенный цвет.

Андрей

Чисто по бабски написано. Взяла, и всю информацию перевернула как тебе угодно. Да, Ира?
Вы не стены квартиры покрасили, а стены дома! Или для тебя это одно и то же?

Dfsf Dfsfsd

а как зашел то? не впускайте больше!

@ Добрая Настя @

Покрасили стены внутри квартиры или снаружи?
Предупреждение письменное или бла бла?

Ру
Руслан

Шутите? А как этот козел проник в вашу квартиру? - вы имеете право не пускать даже полицию, а уж какого-то придурка- председателя.. .
А вы за бумагу расписались? - пригодится для прокуратуры, суда или лечебницы - храните. А преда посылать на три буквы - в суд - заодно оплатит ваши судебные издержки
Это, конечно, можно оценить как шутку, но лучше переизбрать... Хотя это проблема, нормальный человек на эту должность не пойдет.

Irina Klimokhina

Основные конструкции дома, в частности ступеньки, лифты, трубы обслуживающие больше одной квартиры итд принадлежат собственникам всех квартир на праве общей совместной собственности. И формально председатель, как должностное лицо кооперативного дома может выдвигать вам какие-то претензии, в случае если вы единолично решаете судьбу общего имущества, но вопрос не в его претензиях, а в том, что он может сделать? Ответ: ничего=)
чисто теоретически, для предьявления вам претензии, должно быть созванно собрание членов кооператива на повестке дня которого должен рассматриватся ваш вопрос, с вариантами его решения. Но максимум, что они могут сделать, это децствительно попробовать вас заставить перекрасить фасад, но такое решение можно долго и нудно обжаловать в судах.
ЗЫ скажите председателю, что ваша краска - это новая антикоррозийная, утепляющая, продлевающая сохранность покрытых материалов смесь, которая стоит бешенных денег, и бывает Только коралового цвета. Вы покрыли стену дома этой краской исключительно для улучшения сохранности и качества стены (общего имущества) , чем пытаетесь сделать лучше всем!
Но, если он так настаивает, то вы готовы перекрасить стену дабы не идти на конфликт, но из бюджета дома вам должна быть компенсирована разница в цене между вашей крутой и их обычной краской, и проведены работы по покраске.
🙂

Татьяна Сырцова

если только снаружи. а если внутри то спросите председателя какое имеет отношене к членам вашей семьи, если не родственница и не прописана, то ее утверждения и цветовосприятие спорны и не подлежат обсуждению.