Юрий Бабий

почему совет особенно важен в подростковые годы?

Манас Абдиев

Подросток начинает задумываться, идет переоценка понятий. .
Он в смятении, многое не понимает.
Вот тут и нужен умный совет, поддержка моральная.

Санжаржон Муатаров

мало собственного опыта, зато самоуверенности- с избытком.

Ри
Ринат

Советы важны в любом возрасте - главное от нужного в этот момент человека

Наталья Метальникова

...но кто его будет применять... (особенно в подростковом возрасте...)

Татьяна Николаева

Вовсе нет. В подростковом возрасте все сами "умные" и советы им по барабану.

Макс Гаврилин

а квдруг ты натвориш чё в этом возрасте взрыв гармонов уграет вот они и могу чё не то натворить и просят советов как поступить дать сдачу или смерится бросить её или остаться вместе жить или умереть

Максим С

ты такая простая, подросток это тот у кого в голове только начинается открытие всего мира, он не знает что делать. они в этом возрасте совсем глупые, не понимащие совсем практически, им нужен совет взрослых, для того что бы сделать правильный выбор.

Святослав Коротков

Формируются психологические качества человека.

Александр Захаров

Важен, но очень деликатный (чтоб не оттолкнуть) , и чаще если его спрашивают. Родители очень часто дают не советы, а прямые указания, а подростков это раздражает. Взрослеющему человеку необходима хотя бы видимость значимости и уважения.