Ирина Поддорогина

Хочу капот на шестерке покрасить в черный матовый с болончика как покрасить без подтеков?

Алексей Шанов

сначала потренируйся на куске железа

*** Натали ***

с баллончика глянца не будет

На
Наталия

С баллончика без подтёков не получится. Мало давление распыла краски.

Ruslan Menshov

Сначала натренируй руку, потом попробуй

Юлия Хавроничева

Во-первых нужно убедиться, что краска, которой в данный момент покрашен твой капот совместима с краской из баллончика, например нитро на нитро, акрил на акрил. Иначе обшелушится. Или зачищать до металла и грунтовать (такой же грунтовкой) . Во-вторых (если все норм) , нужно заматовить поверхность (тщательно пройтись средней шкуркой по всей поверхности пока она не станет равномерно матовой) . В-третьих, при нанесении первого слоя, НЕ НАДО стремиться все сразу закрасить!! ! Это одна из грубейших ошибок. Его нужно сделать буквально "прозрачным" как можно более тонким. ЛУЧШЕ сделать 5-6 тонких слоев, чем 2-3 толстых!! ! При этом сократится время высыхания каждого слоя. Каждый последующии слой необходимо наносить когда краска ПОЧТИ высохнет, т. е. палец будет к ней СЛЕГКА липнуть. ВАЖНО: на распылитель нужно нажимать самым КОНЧИКОМ ПАЛЬЦА, а не, как более удобно, сгибом пальца между фалангами, потому что при этом на кончике пальца начинает образовываться капля краски, которая потом неизбежно окажется на окрашиваемой поверхности. Расстояние подберешь экспериментально, но обычно это 35-40 см. Слой наносится так: сначала наносишь краску горизонтальными полосами, а потом вертикальными полосами (или наоборот) , и так каждый слой. Повторюсь: не пытайся покрыть все за 1 раз, потом придется переделывать. Не торопись! Спешка тут не нужна. При аккуратном подходе покрасить можно вполне сносно. Проверено лично! Дерзай! удачи 🙂