Юрий Курин

Сломался генератор, помогите!

Аккумулятора хватало на дня 4,после этого я завёл мотак (у меня иж-юпитер 5)и как он завелся я вытащил минусавую клему, после чего он сразу заглох!! говорят что дело в генераторе!!! так вот кто знает напишите как починить пожалуйста! если чтото нужно купить, то укажите цену, хотябы примерно, заранее спасибо!!!

Случайный Прохожий

Попробуй завести, и немного прибавить оборотов, где нить до 1000, а потом снять клему, на низких оборотах он может работать на аккумуляторе, если на 1000 оборотах не заглохнет, то дело в аккумуляторе,

Камышева Марина

попроверяй еще реле-регулятор.. те. .
его.... провода.... клеммы там всякие посм.
мож че оторвано. . сгнило. . открутилось. .
генер конечно ломаются
но не в первую очереь. .

аккум пробуй отключай не на маленьких а на средних оборотах..

Мария

купи новый генератор

Наталья Голодаева

Первым делом проверь два тиристора в электронном блоке (под седухой который стоит) . Это больное место ИЖей. Бывало, что по пару раз в сезон менял.

Sharif Akilov

генератор редко ломается у ижеи если есть возможность ставь от явы реле и комутатор они почти не ломаются

Дмитрий Сорокин

прежде чем покупать что то надо найти неисправность, если сам не хочешь вникать, то попроси того кто знает. там все просто, в школе то все учились

Евгений

посмотри мож какой провод отошел

Александр Тимофеев

На этом форуме бывают полезное пишут forums.drom.ru