*екатерина*

Каков размер налога в данной ситуации?

Исходные данные: усн доходы (6%). Агентский договор на поставку цветов и подарков.

Поступает заказ. Стоимость всех затрат на его исполнение 500 р. Деньги берутся из своего кармана.
Принципал (по-моему так) выплачивает на рс 1000 р. после сообщения, что заказ выполнен.

Итак, сколько нужно заплатить налогов в данной ситуации?

Спасибо.

Елизавета Косарева

агентское вознаграждение х 6%=...
затраты никого не волнуют.. .
нужно не сообщение, а отчет агента...

Павел Жидиков

Ну если доходы минус расходы (6%) то 6 % от доходов, то есть от 500 руб. (1000 руб. - 500 руб. )
При этом, на 500 руб. нужны оправдательные документы иначе от 1 000 руб. одного того что они берутся из кармана своего не достаточно для документального подтверждения расходов 😉
Но скорее всего вы путаете определения, и доходами называете выручку, сужу по процентам там несколько больше, а вот 6 % это как раз с выручки. А так же форму расчета с покупателями агентским договором, на самом деле наверное некто просто продает цветы людям, после того как они оплатили заказ. Если тут есть третье лицо, типа поставщик товаров, покупатель товаров и агент который ищет покупателей для продавца и за это получает вознаграждение, то это совсем другая песня 😉 И непонятно для кого сумму налога нужно считать в данной ситуации 😉
Если усн выручка (6%) то 6 % от 1000 руб. и всё 😉