An
Andрей

каков размер налога при системе ЕНВД за квадратный метр?

или какую площадь надо брать в аренду, чтоб платить минимальный размер налога при ЕНВД спасибо

Георгий Карасени

размер налога зависит от базовой доходности, которая прописанав законе. а закон региональный, так что ищите в региональном законодательстве вашего региона все ставки

Александр Тумайкин

Базовая доходность за 1 м кв. 1800 рублей. Это за все, что превышает 5 метров. До 5 метров доходность не с метра квадратного, а с одного места. И равна 9000 рублей.

Aldynay Mongush

Теоретически, но только теоретически, если речь идет о розничной торговле, то вам нужно взять помещение с торговым залом.. .
площадь которого должна быть 1 кв. м.)) )
Но все мы понимаем, что физически такого помещения существовать не может, поэтому берем Ваше региональное законодательство и считаем, что Вам будет выгоднее всего - торговое место до 5 кв. м. , свыше 5 кв. м. (допустим 6-ть) , торговый зал в 5 м. или что-то еще...