Stanislav Kim

Выручайте!!! мне в excel нужно составить табл в которой отображается возраст в правильном написании (2 года, 5 лет, и т.

Виталик Харкевич

Если в ячейке, например, F9 записано целое число, то все можно сделать одной формулой:
=F9&" "&ЕСЛИ (И (ОСТАТ (F9;100)<20;ОСТАТ (F9;100)>10); "лет"; ЕСЛИ (ОСТАТ (F9;10)=1;"год"; ЕСЛИ (И (ОСТАТ (F9;10)>=2;ОСТАТ (F9;10)<=4); "года";"лет")))

Максим Русаков

VBA тебе в помощь

Ирина Колкова

Я писал подобную программу на Паскале [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], для excel используется Visual Basic for Application (VBA). В книге "VBA для чайников" описывается похожий случай. http://www.docme.ru/doc/28534/vba-dlya-chajnikov