Александр Куликов

Компьютер не читает русский шрифт со скаченных файлов, а если самому писать - он будет виден.

Когда я сам пишу в различных текстовых редакторах на русском - все прекрасно сохраняется и видно после очередного открытия. Но когда я скачиваю документ с интернете, в котором есть русские буквы, они при открытии становятся видны как Äðàêîíû .
ОС: Winodws 8
Русский язык соответственно скачан с официального сайта.

Fe
Fedya

винду надо подправить

Ульяна

открой в другом нормальном компе панель управления, вставь туда как ссылку это (Панель управления\Все элементы панели управления\Шрифты) нажми энтер, откроется папка шрифтов, скопируй всё на флешку, и точно так вставь у себя в компе на тоже место, при копировании соглашайся на всё, поставь галочку.

Сергей Горкунов

Ты лучше позови специалиста.
Хвалёная восьмёрка - умная сырая лажа.

Ты, быстрее всего, тупо запорол кириллические шрифты используемые по умолчанию и настроил себе другие.
Вот и результат.

PS гадай не гадай, а не видя компа толкового трудно что то сказать

Наталья Калинина

Слишком хорошо скачЕл файлы! А вообще, шрифты надо смотреть.