Лилиана Бэреску

Вреден ли такой салат Оливье (модификация) : морковь, сол огурец, яйца, зелень, мясо, горошек, лук, майонез?

И что в этом салате вредно? Если приглядеться, то там одни полезные продукты:
Растительного происхождения: огурец, морковь, горошек, зелень, картофель.
Богатые белком: мясо, горошек, яйца.
Только майонез относительно вреден.
Получается, что оливье -- кладезь пользы? Почему об этом ничего не говорят?

Майонез позволяет усвоить жирорастворимые витамины.

Ёжик Колючий

оливье априори вреден, из-за неправильности компонентов возникших из-за вечного советского дефицита.
салат же по настоящему называется "русский"
вот и всгуглите рецепт и удивляйтесь действительно иному изысканому вкусу иного оливье к кторому мы привыкли

(пызы: тема ГМО это отдельный мегасрач)

Елена Бонопарт

Да он и не вреден, "тяжеловат" слегка из-за майонеза и мяса, + горошек. Я как-то от такой пищи уже и отвык.)

Сергей Белый

Если майонез взять домашний (или сметаной заправить) , а консервированный горох заменить отварным - вполне нормальное блюдо.

Д!
Дарья !

мешанина получается