Андрей Полозов

У меня на войне погиб дедушка, его звали Сергей, молодой совсем был. Вы знаете имена ваших? С Днём Победы ВСЕХ!

Камо Мовсисян

Специально ездила в Волгоград, в зал воинской славы, где на знамёнах написаны имена погибших за Сталинград---там имена 2 моих дедов---молодых офицеров... Светлая память всем павшим...

Lib For

Спасибо. У меня в семье к 41-му, было 11 мужиков, 10 пошли на фронт, в 45 в живых четверо. Это мне дед рассказал в 65-м. Тогда первый раз 9 мая выходным объявили. Мне 10 было, но я запомнил это на всю оставшуюся жизнь. И расскзывал про это своим детям, а сейчас и внукам рассказываю.

Татьяна* Sh*

Марк и Степан, всегда помним и молимся о них.

OK
Oybek Karimov

У меня отцы и матери и отца с войны уже не вернулись, рос у неродных дедушек хотя считаю их родными....

Илья Рылов

Мой дед погиб 21 декабря 1941 года под Москвой.. .
Как жаль, не сохранились его письма.
Я их видел, солдатские треугольники, написанные карандашом...

Артак Саркисян

Спасибо! И Вас с Днем Победы! Помню, отец воевал, один дядя погиб, второй пропал без вести, третий вернулся с орденом.

Ни
Николай

Все имена знаю и буду помнить пока живу.

Андрей Савин

Поздравляю ВСЕХ с Днём Победы!

М К

Конечно, знаю и помню всех близких, кто воевал ; мой дедушка прошел 3 войны, а бабушка- две.

Андрей

С СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ Вас и Вех тех, кто подарил нам ЖИЗНЬ !!!
(в понятие того.. что мы все живём сейчас.. и радуемся жизни.. благодаря тем кто ценой своей жизни в те роковые времена, ценой своей жизни. здоровья дал нам эту возможность). .
Всех помню.. Отца ветерана войны.. который в 18-ти летнем возрасте был призван в армию.. и тут-же началась война.. дедушку (Маминого отца).. который прошёл две войны.. Отечественную и после её окончания направили на восточный фронт.. с Японцами.. всё знаю и помню о них. .
и храню в своей памяти. .
Теперь уже.. до последних дней своих. .
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ тем.. кому мы обязаны жизнью..

Ольга Войтова

Храню бережно фотографии довоенной поры братьев матери Ивана и Василия и ее мужа Николая. Они не вернулись с войны.

Н.
Наталья .

и вас с праздником! у меня тоже два деда воевали

Илья

Гитлеровцы убили или заградотряд расстрелял? Бывает.

Гор Галстян

Нет, никто не рассказывал мне о них. Знаю только, что прадед по материнской линии погиб в финскую.