Общество
Ваша бабушка была примером для вас. а дедушки не было потому что на войне погиб? И у второй бабушки такая же судьба?
Моя бабуля была и остается примером не только для меня, но и для моих детей. хотя они ее и не знали.. . А с дедами - да. Только один выжил, но от ран скончался через несколько лет.. . После войны. Я своих дедов не знала...
Буга Гашеньки*-*
Привет Оля. да у меня два деда убили молодыи и дядю в 14 лет на глазах А У тебя ритм должен быть на две четверти. ты уже в разнос идёшь.нужно угомониться.однажды сказать стоп....
У меня один дед погиб в феврале 44-го.. . а второй умер уже после войны.. . И дедки героические и бабки... Все они для меня пример.... Вот недавно нарыли в нете и даже распечатали.. . как настоящие! наградные листы деда.
у второй бабушки сложилось иначе... деда не взяли на войну - многодетная семья (один из старших сыновей приписал себе год и ушел воевать... дошел до Берлина, после войны был ранен... вернулся после выздоровления) , дед умер раньше бабушки лет на десять и несколько лет у нас было две бабушки-долгожительницы - самые лучшие бабушки на свете... я часто с теплотой в сердце вспоминаю о них, детям своим рассказываю - слушают как сказку
Моя бабушка была Участницей Великой Отечественной Войны, и была для меня примером, ибо на дух не выносила воровства. Дед тоже Участник. Другой имел медаль за спасение людей и зерна в военное время, другая бабушка была Матерью-героиней.
У меня были и дедушка и бабушка, войну прошли, там и познакомились. Слава Богу, живы остались, а вот брат бабушки погиб в первые дни войны, потому как на границе служил.
Валер, и бабушка и дедушка оба всю войну прошли. Живые вернулись. Другие бабушка и дедушка в тылу работали. У них было 5 детей и дед был глухой (поэтому на фронт не взяли). А примером они для меня не были. Вернее, я любила их, но они жили далеко, а я была ребенком и незадумывлась о примерах. Тем более нам в школе приводили примеры тех геров ВОВ, торые были бизки нам по возрасту.
И у второй бабушки такая же судьба.... Один дед в Белоруссии погиб, другой в Польше. Только фотографии их видела....
Как точно.... У меня один дед погиб в июле 43-го.. . а второй умер уже после войны... а бабушки жили до 90-х годов!)))))
Нет не погиб а прошел всю с первого до последнего дня и даже в плену был но бежал ( и вот что интересно он по штабам и в тылу не тырсился а за всю войну не раз не был ранен )