Юрий Арчаков

Что это за военный - лётчик-снайпер?

Алексей Белый

Я так понимаю, специально обученный летчик для высокоточной бомбардировки. На самолёт устанавливается дополнительное оборудование для высокоточного попадания.

Владимир Крикунов

Специалист высшей категории!!!

Александра

Учи Русскую Литературу. Тогда Поймешь, что это всего Лишь Аллегория! Снайпер, да еще и лётчик это когда из пистолета точно в Учебно-летательном тренажере се дисплеи вдрызг

Сергей Сафонов

категория, ё моё.высшая причём. есть первый класс, второй. лётчик-испытатель другая песня

Иринка

Летчик - снайпер, это классная квлификация. Есть специалисты 3-го, 2-го, 1-го класса, мастера, снайперы. За классность доплачивается к денежному содержанию.

Евгений Апенин

Квадификационные категории у летчиков:

без класса,
3ий класс
2ой класс
1ый класс
летчик-снайпер

к оборудованию самолета и стрельбе никакого отношения не имеет,
командир Ил-76, например, может стать летчиком-снайпером, ни разу ни из чего не выстрелив.

Сергей Матросов

Летчик-снайпер - официальная признанная, высшая, ступень летного мастерства.
Не имеет отношения к стрельбе или бомбометанию.
Главные критерии по которым дают данную ступень: повышенный налет на определенных типах самолетов, выполнение определенного количества упражнений на боевое применение, на отлично, подряд.

Андрей Горбачёв

Это не ВУС ( военно-учетная специальность) Это просто характеризуется летчик, как отличный стрелок по воздушным и наземным целям...

Юлия Селезнева

Трудно понять, легко догадаться.