Игорь Федосеев

Как засечь снайпера? Какими методами пользуются военные?

Валерия

Тепловизер это сейчас, а тогда только бинокль в помощь

Ольга Осютина

беспилотник с тепловизором и другой спец начинкой

Александр Мышкин

По вспышке или блику от прицела, либо по звуку выстрела

Lipo Gevorgyan

Братан, у профессионалов есть свои секреты, которые ни в одном боевике не афишируют.

ОК
Олеся Киселева

Ежели пуля в голову с верху

Регина

Газы....всех и вся!

Елена Орлова

Есть прибор для поиска снайперов. Ролик где-то висит.

Светлана Королькова

можно ковровые бомбардировки применить...

Вася

На живца. Метод, проверенный тысячелетиями

Сергей Цибульский

есть специальным прибор для этого, по отражению от оптического прицела лазерного излучения

Наталья Васильева

Почитай книгу "записки немецкого снайпера на восточном фронте" автор 2 снайпер рейха и 3 в мире.

Василий Иванов

оптика бликует...

Настена Сенина

На ютубе полно видео из Сирии, в том числе работы снайперов.
Засеч его мона ток если повезет и есть возможность, это зависит от конкретных условий. И снайперами часто становятся те, кому в военном билете написали Стрелок СВД. Т. е. это простой зольдат с винтовкой, мишень для снайпера противника.

Михаил Хромов

В фильме "Враг у ворот" использовали палку и каску. Поднимали каску на палку надетую вверх - снайпер стрелял. Я думаю, в реальности аналогично. Правда, иногда приманкой служат живые люди. И приборы, конечно, используют.

Аня

На то он и Снайпер, чтобы не выдавать себя. Современные технологии очень секретные, Нано-срано отдыхают, Тепловизор в болоте утонул, а снайпер сделал Своё Дело и спокойно ушёл.