Виктор Шнайдер

можно ли усыновить ребёнка. не состоя при этом в браке?

Па
Павел

Если доход достаточный для содержания ребенка в одиночку, то можно

Андрей Чеботарев

Лица, имеющие право быть усыновителями - ст. 127 СК РФ ! 🙂

Яна Дамирова

Теоретически - да, но практически очень трудно..

Белла Гусейнова

Можно, я узнавала. В Украине.

Максим Денисов

если тебе 18 или больше и если хорошо себя зарекомендуешь)

Кореянка

Дополнительно к ответу Ярослава: п. 2 вышеуказанной статьи чётко говорит: "2. Лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка. "
В России.

Один человек может усыновить ребёнка, будет мамой-одиночкой или папой-одиночкой.

Aleksey Mantsurskiy

Сейчас с этим легче. Могут разрешить.