Светлана Муха

скажите, какая книга ( или несколько) изменили вашу жизнь?

в последнее время увлеклась чтением, и вот хотелось бы прочесть, что то стоящие. Не люблю глупые книжонки, так что сумерки или подобие прошу не советовать)
что могу добавить. Недавно дочитала книгу "Гордость и Предубеждение", не плохая книга советую прочесть)

Вусал С

Многие книги меня сильно впечатляли. В основном это были фантастические произведения.

Иван

Изменивших не жизнь, а мировоззрение.
Ремарк, ещё в школе прочитал, и до сих пор перечитываю. Каждый раз, что-то новое нахожу.
Оруэлл, тут всё просто, это шедевр! "Скотный двор" и "1984".
Из последнего, Александр Бирштейн. Сам балуюсь собирательством, и прочитать про нумизматическую жизнь от первого лица, и что не мало важно, со стороны, ооочень познавательно. "Коллекционер" и "От сына", рекомендую увлечённым людям посмотреть на себя со стороны!
А вообще много книг хороших, главное что-бы это было не "чтиво", а Книга с большой буквы!

Наталья Иванникова

В детстве меня потрясла книга Принц и нищий. После - Твоя навеки, Эмбер. Также можно почитать Грозовой перевал, Консуэлло. И книги Э. Войнич. Марлитт -Вторая жена