Максим

Подскажите что-нибудь о воробьях. Поведение, пение, особенности.

))))

Спасибо всем за помощь.

Владимир

Воробьи живут самостоятельно, но очень многие селятся в самой непосредственной близости от человека. Порой, неожиданно воробей вспоминает, что он из семейства ткачиковых, знаменитых гнездостроителей, и пытается соорудить нечто оригинальное, что-то наподобие шара с трубообразным входом. Но случается такое редко. Обычно воробьи устраивают гнезда примитивные и где придется: под крышей дома или под карнизом, за наличником окна или в старой водосточной трубе, под стропилами или в дупле растущего в саду дерева. Иногда пытается нагло захватить скворечник или гнездо ласточки (и это воробью иногда удается).

У взрослого воробья рацион разнообразный: кроме насекомых он питается семенами и ягодами, зернами и цветочными почками, пищевыми отбросами и так далее.

Nadir Dustov

Выйди на балкон и посмотри

Александр Власов

я зимой подкармливаю на подоконнике их. они умные хитрюшки) ) если еда заканчивается, они как меня в окон увидят начинают клювом по окошку стучать.

Ал
Алексей

Большинство птиц важно ходят а воробей скачет. Присмотрись получше: он и взлетает-то по-вертолётному без разбега! Семьянины они тоже отличные . И ещё : в неволе не живут Так что птичка вроде и привычная, но если присмотреться -чудо природы