Саша Хныкин

чем грозит кесарево сечение ребенку?

Ка
Катя

Есть мнение, что у кесарят могут быть проблемы с кровообращением. Новорожденного можно сравнить с водолазом: обычный ребенок при постепенном прохождении родовых путей приспосабливается к атмосферному давлению, а для кесаренка резкий переход из одной среды в другую — перегрузка.
Кроме того, при кесаревом сечении из легких ребенка не выдавливается жидкость, поскольку не происходит сжатия грудной клетки в родовых путях. В этом ему помогает врач. При такой ситуации увеличивается число осложнений, в первую очередь инфекционных, со стороны дыхательных путей. Кроме того, в ходе операции кесарева сечения применяется анестезия с использованием сильнодействующих препаратов, которые могут оказывать тормозящее влияние на дыхательный центр новорожденного.

Ка
Катя

Не волнуйтесь, многие женщины рожают детей путем Кесарева сечения, ничего страшного в этом нет. С ребенком ничего плохого не будет. Наоборот ему не страшна родовая травма, особенно если он крупный или у Вас ягодичное предлежание плода.

Анна

Не знаю. Лично меня родили таким способом. Всегда чувствовала себя хорошо.

Ри
Римма

У детей рожденных путем Кесрево сечение присутствует дистресс синдром. Вообще Кесарево сечение оперативные роды именно потому что есть противопоказания к самостоятельным родам