Ирина Воротилина

Задачки на статистическое определение вероятности, помогите!!

№1 НА клавиатуре телефона 10 цифр, от 0 до 9. Какова вероятность того, что случайно нажатая цифра окажется четной. №2 Игральный кубик бросают один раз. Найдите вероятность того, что выпадет число, отличающееся от числа 3 на единицу. №3 Дежурные по классу Алексей, Иван, Татьяна и Ольга бросают жребий кому стирать с доски. Найдите вероятность того, что стирать с доски достанется одной из девочек

Виктор Швец

№1 Всего четных цифр - 4; Цифр всех - 10; 4/10= 2/5=0.4.
№2 Всего чисел отличающихся от 3 - 2; В кубике - 6 чисел; 2/6= 1/3.
№3 Девочек - 2; Всего детей - 4; 2/4=1/2=0.5.