Ксения Житькова

Как читается условие равновесия равноплечих рычажных весов? Заранее спасибо!

Virys

Ответ
Первое условие.
Коромысло с грузом, уравновешенным набором гирь, или без груза должно иметь положение устойчивого равновесия.
Второе условие.
Мгновенная ось вращения коромысла не должна перемещаться относительно
Третье условие.
Подпятники и призмы не должны деформироваться при наличии нагрузки на коромысло.
Четвертое условие.
Чувствительность весов не должна зависеть от наличия на чашках уравновешенных грузов.