Aleksey Kiselev

в каком году советский человек стал пользоватся холодильником? и что использовали до этого?

Ольга Ширяева

Не знаю в каком году. Но раньше были погреба. А в городах люди за форточку вывешивали авоськи с продуктами

Руслан Назаров

до этого да и сейчас используют погреб или яму со льдом у кого нет холодильника или электричества

Оксана Меркулова

На Западе и в США -- до II мировой войны.
В СССР с начала 60-х годов.
До этого использовали ледники.

Ксения Шнайдрук

Делали ящик на балконе для продуктов или на окне --у нас так было в городе Реутове.... а еще--авоськи с продуктами из форточки!!!!

Мирза Мирзоев

Продукты хранили в лЕдниках - погреб со льдом.

Александр Кузнецов

Обычный человек в 1960х.
А что хранить то было ?
А вообще то многие века использовали ледяные погреба.
Во время самых сильных зимних морозов, нарезали лёд и укладывали его в специальные погреба, переслаивая его соломой.

Константин Воробьёв

Где то 60-ых годах. До этого пользовались погребами, ледниками и колодцами. Сало, масло и сыр солили. Молоко в металлической таре опускали в воду в колодце и таким образом продлевали сроки хранения.