На
Надежда

Как же в советской армии использовалась музыка Славянки?

Ведь это был Марш Белой Гвардии, военный марш Российской Империи)))

Елена

марш прощание славянки играли когда бойцы уходили на фронт в годы Великой отечественной

ОК
Олег Кудряшов

Это вы зря.. . Автор Прощания славянки - композитор и военный музыкант по фамилии Агапкин в Гражданскую войну воевал на стороне красных. Он даже в 1945 году на параде победы дирижировал оркестром.

Александр

Было просто лучшее соединено. Правительство ь же не тупое было, " раз марш Российской Империи, то ни за что не будем слушать это прекрасное произведение... "

Юлия Говенько

Так же, как и звания и уставные обращения и погоны, которые пришли в Советскую армию из дореволюционной, царской..

Татьяна Горавская

Это не единственный марш со времён Российской империи, которые исполнялись при Союзе, исполняются и сейчас.

Ирина Бикейкина

Тебе Антоша не понять.

Римма Ким

музыка без слов

Сашуля

Ты бы лучше послужил в армии, чем хрень спрашивать.. .

Armen Zurnachyan

Марш "Прощание славянки" никогда не исполнялся в годы Великой Отечественной войны по причине указанной в вопросе.
Путевку в жизнь и второе рождение он получил после успеха фильма "Летят журавли", где режиссер Калотозов на свой страх и риск использовал этот марш.
Так что он современный, как ни пародоксально.

http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

Парамонов Иван

Играли когда мы уходили на дембель. Чувство не передать.