Алина Шлуинская

Капает шаровый кран горячего водопровода.

Небольшая трещина в шаровом кране, в месте соединения с горячим стояком. Немного подкапывает, если замазать холодной сваркой, поможет? Или всё же заменить кран, но для этого нужно отключать весь стояк.

Татьянка

вызывай аварийку, А КРАН РУКАМИ НЕ ТРОГАЙ!!!! допнет- хрен чего сделаешь, если это ГВС, сваришься.

Ольга Фомина

Менять и срочно!! ! Стоимость крана со стоимостью ремонта соседей несоизмерима! Сами не трогайте, пока стояк под давлением. Из сплавов алюминия только новый не покупайте. Латунь или нержавейка.

Юл
Юлия

если лопина есть отломится реально может от малейшего прикосновения. поверь.

Татьяна Татьяна

Во первых стояк и кран это общее имущество и вас оплата ремонта не должна касаться, ваша ответственность только после этого крана.
Во вторых если кран медный, то обычным паяльником и припоем можно запаять.
В третьих со временем само грязью забьётся и перестанет капать.

Кс
Ксения

кран менять после отключения другого выхода нет х сварка не поможет

Серега Пирогов

Сорвет в любой момент. У меня и не капал, а трещина была, так враз потек. Вызвать сантехника и поменять. Мне по аварийке бесплатно меняли (кран только купила).

Екатерина Оленцевич

даже кран токупать не нужно, вводной обязаны заменить бесплатно, после того как зарегистрируешь своё заявлении вся ответственность ляжет на эксплуапирующую дом организацию.

Кирилл Павлов

заменить кран. х сварка-плохое решение. стояк отключать само собой; это дешевле чем оплачивать ремонт соседям.