Сергей Попов

Лучше оправдать десять виновных, чем обвинить одного невиноватого ?

Ир
Ирина

каждому по заслугам, невзирая на остальных!

Анастасия Соболевская

надо всегда смотреть по ситуации)

Ив
Иван

Ой) Прошу простить- я редко такие слова пишу.... Это ЧУШЬ

Лия

Да. именно так. Это справедливо же)

Данияр Курбанов

Лучше найти того, кто спровоцировал))

Радик Хусаинов

возможно да возможно нет... например в римсокй армии было такое наказание за трусость... потмоу то там трусости и не было.. .
Децима́ция (от лат. decimatio, от decimus — «(каждый) десятый» ) — казнь каждого десятого по жребию, высшая мера дисциплинарных наказаний в римской армии.
вы только представьте трусам повезло они остались стоять в строю а вышли по жребию из строя сильные храбрые мужики.. и их убивают свои же.. .
скажете не справедливо... да это не справедливо но за то это повлияет на остальных солдат... и по этому они не будут трусить.. .
так что и тут наверное так... лучше обвинить одного виновного чем отпустить 10 убл*дков... жертва... за все надо платить...

Руслан

Куда там нах. А невиновный, виноват в том, что оказался не в то время, не в том месте. Какого хрена он там делал?

Наталья Федоренко

Как не гложет чувство справедливости, но лучше так.. . Виновные все одно будут наказаны, если представить, что среди наказанных невиновных окажутся наши близкие или мы сами?