Людмила Дроздова

Стоит ли заказывать на этом сайте телефон?

http://www.aliexpress.com/homeRu.htm телефоны китайские, здесь есть оригиналы, или это все лохотрон? есть риск того, что я закажу оригинал, а он будет плохо работать? (хотя конечно же риск есть) . А в наших магазинах сотовой связь случайно не из китая продают телефоны, только по завышенной цене?!

Руслан

настоящие, то есть оригиналы на алиэкспрессе только лишь китайские ихние, на внутренний рынок (типа DOPO, Huawei и иже с ними) .
все остальные мировые бренды (нокия, сониэрикссон и т. п. ) - здесь, конечно, не настоящие. , а лишь копии, собранные на восстановленных старых платах.
все официальные наши магазины торгуют оригиналом. Единственное, что можно даже в крупных наших магазинах нарваться на б/у, "возвращенку", "вернутый брак" и т.. д.

Ма
Мария

Стоит! ! это нормальный магазин. сам там покупал 2 года. да там есть как и копии НО так же есть и ОРИГИНАЛ. я лично покупал там HTC за 300$ а у нас в магазинах он стоил 370$ товар пришел все нормально. т. е если сравнивать по цене то оригинал будет дешевле на 2-3 тыс руб и это нормально. НО не все готовы ждать товар по 30-40 дней пока доставят. да к тому же если товар придет не качественный, то можно вернуть деньги, правда по срокам займет очень долго.

Vika

Думаю, что не стоит. Лучше заказать на официальных сайтах, возможно на них будет дороже, но не подделка .

Светлана

покупайте в магазинах! Россия лидер по мошенничествам в интернет покупках!