Сергей Куликов

Можно ли убивать самого себя и куда пойдет вечная душа после смерти?

Саша Антонов

Очевидно что у вас есть возможность убить самого себя.
Но так как человек разрушает свое грубое тело он становится привидением голодным -духом. Это форма которая считается адской потому что все желания сохраняются а тела для их удовлетворения нет.

Bakhtiyor A.l.

убивают себя те, кто не верит, что состояние души остается навечно таким, каким было в момент смерти и уже никога ничего не изменится.
Если в момент смерти душа отчаивалась, унывала, (человек был в депрессии) , то так будет вечно.. . Это на земле мы живем во времени, оно течет, как вода и все рано или поздно проходит, и наше состояние может измениться -мы можем покаяться, сделать доброе дело... а ТАМ - нет, не так, там всё иначе)

..
...я.... ....я....

Примечательно написал относительно души Иезекииль (а он был пророком Бога и записывал Его слова) :" Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. (Иезекииль 18:4).

ОК
Олег Курнаев

Вечная душа после самоубийства будет вечно сама себя убивать.
Повесился? Будешь вечно вешать себя, с перерывами для приготовления верёвки.

Василий Лукьянов

Меняйте знания, библия описывают душу, как простое живое существо: животное, человек, может таракан

Потому, и кушать хочет и умереть может. Как читаете....