Алексей Кузнецов

Произведения о женщинах на войне. Подскажите, пожалуйста. Помимо "А зори здесь тихие... "

Юрий Черепанов

Валентина Васильевна ЧУДАКОВА,
повесть "Чижик - птичка с характером"

"Чижик-птичка с характером"-повесть биографическая
Автор книги была удочерена войсковым соединением, а мы привыкли слышать, в основном, о "сынах полка" (самая известная, в этом смысле, повесть В. П. Катаева) , то есть "иметь дело" в основном с мальчиками.
Но своим изложением автор искупила все эти "грехи".

Вячеслав Бабичев

Угу "Черная Книга" Пола Верхуфена!!

Алена Еськова

Только что перечитал заново повесть Виталия Закруткина "Матерь человеческая".Она экранизирована, фильм тоже смотрел.

Людмила

Светлана Алексиевич. "У войны не женское лицо".
Стихи Друниной.

Алик Алыев

Ильина "Четвертая высота"

Н:
Наталья :)

В Бой идут одни старики - там тоже участвуют женщины.
Вот 2 дня назад прошел по телевизору сериал "Наркомовский обоз", там женский коллектив

Наталья Дацюк

Корнилов - Девочки и дамочки.

Андрей Киреев

Борис Полевой "Доктор Вера", Елена Ильина "Четвёртая высота"

Andrey Andrey

С. Адексиевич. У войны не женское лицо

Mahidilhan Usubjanova

Подруга дней моих суровых