Светлана Рыкова

Вопрос к бывалым гитаристам-мастерам.

на грифе гитары некоторые порожки вылезли по краям (правда не сильно, а так с легка) посоветуйте пожалуйста как это можно устранить самому в домашних условиях....

Кристина Пегова

...исли их (порожков) 2-3, то я бы поступил так:
1. проверка на выгиб гриффа (металлическая линейка ребром) пределы в 0,2мм)
2. подпил бархотным надфилем от нижних к верхнему (ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ) , (если нижний выпер, то принажатии на более верхний идёт дребезг - касание струной более нижнего порожка) , таким способом убрать касание струны более нижнего порожка.
3. ..если руки ростут из попы - отдай мастеру!!! !

Mashulya Podosinnikova

По краям грифа? можно аккуратно зашлифовать. если порожки повздыбились над грифом-то тут другое

Дарья Ломоносова

я одно время рихтовал мелким надфилем, потом гитару пришлось поменять. Фабричный брак-с. Подпилишь один порожек-начинает хандрить другой