Ан
Анюта

Насколько хорош .NET ?

Галина Кочуева

Довольно хорош. Лучше, чему Pure Basic, рекламируемый Исаевым, он же Серый и т. д.

.Net имеет огромное число преимуществ. Это одна из причин его популярности.

Это один тщательно оттестированный фреймворк с кучей функций, а не только гуёвинки рисовать. Знаете как у меня глаза на лоб полезли когда в документации к бусту, который я познавал второй день, был не работающий пример (версии док и буста совпадали) . Но полезли-то глаза на лоб позже: в исходниках буста эта самая функция была вырублена с помощью #ifdef 0.

Майкрософт же, как бы ее не ругали имеет огромный персонал и делает на этом деньги. У него довольно хорошая система справки. А, учитывая простоту и популярность фреймворка, workaround'ы для него искать легче.

А чего только стоит, что это почти (грубо скажем) JAVA!! Жалко, что code conventions не сохранились. Зато портированных фреймворков дофига.

.Net решает много разных проблем и мне просто лень это всё писать. Прочитайте Рихтера: там всё прекрасно описано.

Миша Сергееи

Ни насколько!
Нейтив рулит, а .NET это поделка от микрософта. Лично я ее не юзаю.

Елена Овечкина

Достоинства .NET:
1. Прост в использовании (хотя, если сравнивать с Delphi, а не с C++, ненамного) .
2. Хорошо реализован (без мерцаний и иных дефектов) ряд процедур работы с графикой.

Недостатки .NET:
1. Крайне низкая производительность (особенно Windows Presentation Foundation).
2. Ущербен.