El
Elgo

помогите программисты!) delphi 7 оч нужно

ребят помогите пожалуйста тут одинтоварищь посаветовал функцию abort (она заприщает закрытие окна) как эту функцию выключить вот код if sedit1.Text='1234' then
form1.Close
else
if e=1 then
sedit1.Text:='блалалалалал';
if e=2 then
sedit1.Text:='блалаалалал';
if e=3 then
sedit1.Text:='балалалаал';
if e=3 then
sbutton13.visible:=false; суть в том что нужно после ввода пароля закрыть форму а если функция abort есть то закрытие не происходит как это исправить abort нельзя мне уберать как ее выключить после ввода верных данных и чтобы форма закрылась

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Application.Terminate;

Евгений

Это я тот товарищь, имхо :))) Что ж, вот Вам:

Вариант 1:
через Application.Terminate. Можно вызывать из лобой части кода, закроется окно, но закроется и вся программа :)))))))

Вариант 2:
Вот сюда вот
private
{ Private declarations }
public
{ Public declarations }
end;

var
Form1: TForm1;
Добавить переменную DontAbortClose: integer, получится вот так:
private
{ Private declarations }
public
{ Public declarations }
end;

var
Form1: TForm1;
DontAbortClose: integer;
Далее:
procedure TForm1.FormClose(Sender: TObject; var Action: TCloseAction);
begin
if DontAbortClose = 0 then Abort;
end;
Теперь, чтобы разрешить закрытие, надо присвоить переменной DontAbortClose значение, отличное от нуля (по умолчанию оно равно нулю, и Abort выполняется) . Делается это из любой части кода вот так: DontAbortClose := 1. После этого просто Form1.Close - окно закроется.

Будут ещё вопросы - комментируйте или пишите мне в почту, помогу!

Желаю успехов!