Елена Степанова

про накладывание огурцов на лицо

скажите, вот говорят же, что огурцы на лицо - очень полезно, в них много витаминов и т. д.
а если огурцы не домашние, а покупные с магазина - в них есть польза? или даже вред? они с химией ведь

Арсен Ерижоков

Не ищите проблему там, где её нет. Мало вам воздействия выхлопных газов автомобилей, продуктов сгорания топлива из труб, работающих предприятий, кислотных дождей? Уж куда там огурцам до этих выбросов! Кожицу очистите и делайте маски на руки и лицо, пользы будет значительно больше, чем вреда.

Кристина Огня

Огурцы-огурцы... Я не знаю в связи с чем такое повальное увлечение этими огурцами. Они ничего не дают, кроме увлажнения. Любое увлажнение придаст лицу свежий вид. А витамины - это ерунда всё. Кто поручится, что витамины содержащиеся в огурцах принесут Вам исключительно пользу? Да и вообще принесут ли что-то. В магазинных огурцах и витаминов-то не найдёте, если хотите поймать витаминчики, то использовать огурчик желательно в течение часа, после снятия с куста.

Ольга Бровкина

знаете, говорят много
по сути, в огурцах на лицо пользы немного
огуречный сок глубоко не впитывается в кожу, и по сути увлажняет и освежает только наружный слой кожи
витамины эти самые наружно не усваиваются)) )
как маска - пойдет, как основной уход - нет конечно)) )

касаемо вопроса о магазинных - зачастую, это не только бесполезно, но и действительно, зачастую вредно

зависит от того, где и как их выращивали. Могли просто растить в теплицах в теплом климате (то ли дело у нас -30, то ли где-нибудь +10-15 зимой)
какими удобрениями пользовались

консерванты в покупных есть всегда, но не всегда опасные

До
Дображелаювсем

не все есть ведь не только китайские! берите местные парниковые

Татьяна Платонова

Сейчас в моде накладывание на лицо кала, закрашенного в зелёный цвет, смахивающего на огурцы!!!! Дерзайте!!!! Намажь говно себе на руку .. и Ты забудешь боль и муку!!!! Налей на голову мочу - и закричи -ЕЩЁ ХОЧУ!!!!

Екатерина Акимова

На лицо можно прикладывать, все фрукты и овощи, все полезно. Главное хорошо помыть порезать и очистить.