Tatiana R

Биологический ритм. Нормально ли на долго его менять?

Может быть и глупость, но вот чужие мнения просто интересно узнать.
Я студент, 1 курс и очень плохо просыпаюсь по будильнику. Решил эту проблему тем, что когда прихожу с пар, ложусь спать, просыпаюсь часов в 7-8 и занимаюсь своими делами, потом на пары и потом опять спать, ну и т. д.
Я вот сам привык к такому режиму и исчезли опоздания) )
Но вот как организм реагирует на это? С состоянии ли он перестроить биологически ритм, ну настроится на этот режим?
Или какие я проблемы с организмом могу получить от этого?
Как по мне, я же высыпаюсь днём, так что думаю что организм не страдает, сна достаточно вроде.

Александр Тишков

ночью надо спать..

Кирилл Данилов

Недомогания проявляются во время смены режимов, пока не привыкните к новому. Частые смены биологических ритмов ничем не грозят, т. к. организм воспринимает такую перемену, как нормальный биологический ритм.